Удобный материал для изготовления оград

13 октября 2016

Металл представляет собой достаточно практичный и удобный материал, который активно используется для изготовления заборов и оград. Металлообработка в последнее время развивается очень активно, и готовые материалы могут похвастаться следующими качествами:

  • прочностью,
  • надежностью,
  • практичностью,
  • пожаробезопасностью,
  • долговечностью.

К примеру, современные стальные двери пользуются высоким спросом, так как являются прекрасными защитниками квартир и домов от проникновения недоброжелателей.

Еще большую популярность завоевали металлические заборы. Сегодня существует множество их разновидностей, различающихся как по внешнему виду и характеристикам, так и по стоимости.

  1. Самым простым и доступным решением можно назвать ограждения, изготовленные из сетки рабицы. Эта конструкция не защищает участок от посторонних взглядов, но является препятствием для попадания на территорию людей и животных. Это очень популярный вариант для установки на даче. Изготовление такой ограды представляет собой довольно простую процедуру — сетка натягивается на столбы, изготовленные из бетона, древесины, металла или дерева. Интервал между ними должен составлять не менее трех метров, чтобы конструкция оставалась устойчивой и прочной.
  2. Довольно часто сегодня встречаются сварные конструкции ограждений. Они изготавливаются из более толстых листов металла, прутьев и труб. Конечно, такой забор будет стоить дороже, но при этом он намного крепче и надежнее и закрывает участок от посторонних взглядов. Металлический забор более устойчив, а современные технологии обработки материалов позволяют создать не только прочное, но и эстетически привлекательное ограждение. Такие конструкции широко востребованы при установке на частных участках, а также в городских застройках, при строительстве автомобильных стоянок, офисных зданий и торговых центров.
  3. Сегодня можно встретить вариант, при котором гаражные ворота дополняются забором. В этом случае конструкция может быть изготовлена, к примеру, из профилированных металлических листов. Популярное решение — это применение оцинкованного профнастила, который представляет собой стальные листы с трапециевидной формой гофра.
  4. Металлический профиль с защитным полимерным покрытием — это наиболее практичный и удобный материал для строительства всевозможных оград. Сегодня выпускается огромное количество цветов профиля и фактур листа. Эстетическая привлекательность при этом не уменьшает качественных характеристик материала. Металлический профиль с полимерным покрытием характеризуется надежностью, высокой прочностью и устойчивостью к воздействию различных агрессивных сред.

Еще информация по теме:

Не знаете где купить тканую сетку? Обращайтесь в нашу компанию!